Военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная 72-ой годовщине Победы

05.05.2017г.  в детском саду прошла военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная 72-ой годовщине  Победы в Великой Отечественной войне. Цель мероприятия: Развитие активных форм работы ДОУ по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию, создание условий для физического развития воспитанников.

Военно-патриотическая  игра началась с шествия «Бессмертного полка».  После торжественной части команды «Летчиков», «Подводников», «Моряков», «Десантников», «Морской пехоты», «Пехотинцев»  получили маршрутные листы с заданиями.  Каждый этап соревнований являлся серьезным испытанием, где необходимо было проявить быстроту, выносливость,  ловкость и смекалку. В конце игры ребят  ожидала полевая кухня с настоящей солдатской кашей и горячим чаем.

Победителями в военно-патриотической игре стали среди старших групп:

I место — группа  № 3 команда «Летчики»,
II место-  группа  № 10 команда «Подводники»,
III место — группа  № 7 команда «Моряки»,

среди подготовительных групп:

I место — группа  № 9 команда «Десантники»,
II место-  группа  № 4 команда «Морская пехота»,
III место — группа  № 8 команда «Пехотинцы»