Военно-патриотическая игра «Зарница»

05.05.2016г.  в детском саду прошла военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная 71-ой годовщине  Победы в Великой Отечественной войне. Цель мероприятия: Развитие активных форм работы ДОУ по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию, создание условий для физического развития воспитанников.

В военно-патриотической игре приняли участие команды старших и подготовительных групп детского сада. Ребятами были придуманы название команд и девиз. Каждый этап соревнований являлся серьезным испытанием, где необходимо было проявить быстроту, выносливость,  ловкость и смекалку. В конце игры ребят  ожидала полевая кухня с настоящей солдатской кашей и горячим чаем.

Победителями военно-патриотической игры стали среди старших групп  – воспитанники группы  №8 «Почемучки», среди подготовительных групп  – воспитанники группы №7 «Звукарики».