«Снижаем скорость – сохраняем жизнь»

20 мая 2021 года в МБДОУ ДС «Вишенка» г.Волгодонска проводилось мероприятие «Енот — торопыга», главной темой которой является снижение скоростного режима в населенных пунктах в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков.

Данное мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблемам аварийности с участием пешеходов.

Мы призываем водителей быть внимательными при подъезде к пешеходным переходам, снижать скорость движения перед пешеходными переходами, вблизи мест массового притяжения людей, быть готовыми к внезапному выходу пешеходов на проезжую часть, особенно детей.

А детей в свою очередь призываем внимательно переходить дорогу только по пешеходному переходу, а также не проезжать во время перехода по пешеходной дорожке на велосипеде или самокате, а прокатывать его.